Программа «Новый Донбасс» будет содействовать экономическому восстановлению Луганщины, - В. Горан

Об этом в прямом эфире «Громадського радио» сказал Глава Международной общественной организации «Луганское Землячество» Вадим Горан.

На прошлой неделе Вадим Горан с рабочим визитом посетил Луганскую область, где провел ряд встреч с местными жителями и руководителями городов и поселков, презентовал переселенцам и коренным жителям проект «Восточное партнерство», координатором которого он является.

«Мы провели огромное количество мероприятий. Совместно с Агенством по восстановлению Донбасса и Луганской областной военно-гражданской администрацией провели семинар, связанный с проектами по восстановлению Донбасса для предпринимателей и органов местного самоуправления», - сказал в эфире В. Горан.

По его словам, спикеры расказали, каким образом будет происходить возрождение края, на какие обьекты первоочередно будут выделяться деньги, как государственные, так и международных доноров.

«Огромное количество луганчан посетили наш семинар и все присутствующие были довольно активны в диалоге, задавалось массу вопросов», - поделился координатор «Восточного партнерства».

На вопрос ведущего о разрушениях на Луганщине Вадим Горан ответил: «Маштабы разрушений гораздо больше, чем мы думали. Мы были вблизи линии разграничения и как пример, только в Станице-Луганской разрушено более 3,5 тыс. жилых домов. Люди живут где попало. Дорог практически нет».

Он расказал, что «Восточное партнерство» включает в себя программу «Новый Донбасс», которая будет содействовать экономическому востановлению и возвраждению Луганщины, развитию предпринимательства на подконтрольной территории.

 

Пресс-служба МОО «Луганское землячество»

Последние комментарии