Луганчане – не нахлебники, а активные патриоты своей страны, - В. Горан

Луганчане – это не нахлебники, которые приехали в город Киев. Это люди активные и, в первую очередь, это патриоты, потому что они приехали в Украину для того чтобы работать, строить и развивать нашу страну. Об этом на семинаре в Северодонецке заявил Глава «Луганского землячества» Вадим Горан.

По его словам, организация принимает активное участие в процессах социализации луганчан-переселенцев на новом месте жительства.

При этом, Землячество также занимается тем, что лоббирует решения вопросов Луганщины в центральных органах власти.

 «Наша организация привлекает внимание общественности, чиновников и уполномоченных госорганов к тем проблемам, которые есть сегодня на Луганщине. И я хочу отметить, что на сегодняшний день во многих инстанциях нас уже слышат и прислушиваются. «Землячество» стало своеобразным рупором в какой-то мере луганчан и Луганщины в городе  Киеве.  Я хочу сказать что действительно многие проблемы региона могут найти свое решении только в кабинетах чиновников. Поэтому мы стучим во все двери и будем продолжать это делать: ходить, писать, стучать, просить и требовать от  чиновников, что бы нас услышали. Чтобы   Луганской области, в частности, в бюджетном планировании и в дальнейшем выделяли то, что нужно, а не по остаточному принципу», - сказал В. Горан.

Напомним, в Северодонецке прошел масштабный семинар на тему «Пути восстановления Донбасса. Развитие предпринимательства в Луганской области. Защита конституционных прав ВПЛ».

В рамках данного мероприятия состоится презентация проекта «Восточное партнерство».

Последние комментарии