Переселенцев на Луганщине интересуют вопросы обращения в ЕСПЧ

В рамках инициативы «Скорая юридическая помощь» на Луганщине проходит серия тренингов на тему «Защита конституционных прав ВПЛ».

Так 3-го декабря в Станице Луганской прошел тренинг, который собрал предпринимателей-переселенцев. Юристы инициативы «Скорая юридическая помощь» во главе с Главой Совета МОО «Луганское землячество» разъяснили вопросы защиты прав ВПО, и в особенности – защиты прав ВПО-предпринимателей. Также, ввиду заинтересованности в аудитории в этом вопросе, ВПО была предоставлена информация о возможностях и путях подачи исков в Европейский суд по правам человека для получения компенсации за имущество, поврежденное или утраченное в связи с ситуацией, сложившейся на Востоке Украины.

Также в ходе тренинга Вадим Горан проинформировал предпринимателей-ВПО о том, что МОО "Луганское землячество" работает над новым проектом Восточное партнерство, в рамках которого запланирован комплекс мероприятий по восстановлению Донбасса. Он предложил предпринимателям бесплатную помощь Консультационного центра «Восточного партнерства» для развития и реализации их проектов, направленных на восстановление Донбасса.

Напоминаем, что инициатива «Скорая юридическая помощь» реализуется МОО "Луганское землячество" при финансовой поддержке ПРООН и Правительства Японии.

Последние комментарии