В Луганской области задержан поезд с вагоном контрабандного товара

В Луганской области пограничники задержали поезд, который перемещался на оккупированную территорию. Как сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука на своей странице в Facebook, в железнодорожном составе был обнаружен вагон с электробытовой техникой, которую пытались провезти по разрешению на провоз канцелярских товаров.

Кроме электробытовой техники, которая была указана в накладных, немалый объем занимали товары, которые вообще не были указаны в накладных.

«Маленькая победа в войне с контрабандой.
Вчера луганские пограничники задержали поезд, который двигался на оккупированную территорию. Причина — среди вагонов оказался вагончик со «стратегическим товаром» — электро-бытовой техникой.
Стоит отметить, что компании, которая пыталась протянуть этот товар, дано разрешение на провоз «канцелярских изделий». Интересно, кто в Киеве решил, что «Папка-скрепки» — стратегический товар, который крайне необходимо поставлять в ЛНР? После вскрытия вагона оказалось, что, кроме указанных в накладных елктро-товаров, большой объем занимают товары, которые в накладных вообще не указаны», — написал Тука.

Он подчеркнул, что на данный момент вагон задержан для оформления соответствующих документов и поиска чиновников, выдавших разрешение на провоз товаров.

Напомним, что в конце ноября в районе села Розовка Шахтерского района Донецкой области оперативники СБУ задержали грузовик, который пытался незаконно доставить на временно оккупированные территории свинину общей стоимостью 218 тысяч гривен.

 

Источник http://informator.lg.ua/

Последние комментарии