Новости фискальной службы в Луганской области

Новый электронный сервис - от фискальной службы

Государственная фискальная служба Украины ввела новый электронный сервис «Информирование граждан о результатах обработки файлов-запросов по доходам физических лиц, обратившихся за назначением жилищных субсидий, поступающих от подразделений социальной защиты населения».

С его помощью граждане и работники органов социальной защиты населения, указав регистрационные данные физического лица, могут в телефонном режиме получить необходимую информацию в Информационно-справочном департаменте ГФС.

Контактные телефоны для получения информации: 0-800-501-007 (бесплатно со стационарных телефонов).

Еще 7 тонн харьковского водочного фальсификата на полмиллиона гривен изъяли оперативники ГФС Луганщины

История с харьковской фальсифицированной водкой, которую в минувшую субботу изъяли сотрудники оперативного управления вместе со спецподразделением «Фантом» фискальной службы Луганской области, получила продолжение на этой неделе.

Установлено еще несколько баз и магазинов розничной торговой сети в Старобельском и Белокуракинском районах, где реализовывалась фальсифицированная ликероводочная продукция из Харькова.

При проведении обысков там изъято почти 7 тонн фальсифицированной водки на полмиллиона гривен.

Всего же в ходе проведения операции изъято почти 12 тонн фальсификата на 1,1 млн. грн.

Напомним, на прошлой неделе сотрудники оперативного управления вместе со спецподразделением «Фантом» фискальной службы Луганской области выявили и ликвидировали канал, по которому фальсифицированные алкогольные напитки поставлялись на потребительский рынок региона.

В ходе операции оперативники и следователи провели санкционированные судом обыски на оптовых базах, складах и в магазинах, где фальсификат продавался потребителям.

Фальсифицированная водка поставлялась в область с оптовых баз Харьковщины. Фальсификат распространялся почти по всей территории региона, в том числе в магазинах вблизи линии разграничения.

Для прикрытия преступной деятельности и обеспечения беспрепятственной транспортировки фальсифицированных алкогольных напитков в зону проведения АТО использовались документы и сертификаты, которые в дальнейшем уничтожались, а полученная выручка скрывалась от налогообложения.

В рамках досудебного расследования устанавливаются источники производства фальсификата и поддельных марок.

Оперативники ГФС Луганщины задержали 235 литров алкоголя

Сотрудники оперативного управления ГУ ГФС в Луганской области совместно со спецподразделением «Фантом» задержали автомобиль, в котором перевозили алкогольные напитки без каких-либо документов, подтверждающих их происхождение и качество.

Владелец автомобиля пытался провезти алкоголь мимо контрольного пункта въезда-выезда «Лисичанск».

Оперативники изъяли 235 литров спиртосодержащей жидкости и автомобиль общей стоимостью почти 90 тыс. грн.

Мероприятия осуществлялись в рамках уголовного производства, начатого по факту незаконной транспортировки с целью сбыта неустановленными лицами незаконно изготовленной алкогольной продукции и в рамках операции «Акциз-2015».

На Луганщине сотрудники фискальной службы легализовали труд 1130 граждан

В январе-октябре текущего года усилиями работников фискальной службы Луганской области официально было трудоустроено 1130 жителей региона, которым работодатели выплачивали заработную плату в «конвертах».

Благодаря легализации труда бюджет дополнительно получил 220 тыс. грн. налога на доходы физических лиц и 442 тыс. грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Нарушителям законодательства доначислено свыше 943 тыс. грн. налогов и сборов.

Кроме того, в ходе проверок сотрудники фискальной службы выявили 329 граждан, которые незаконно занимались предпринимательской деятельностью. Все они прошли государственную регистрацию и начали платить налоги в бюджет. Благодаря этому казна дополнительно получила 175 тыс. грн. налога на доходы физических лиц и более 365 тыс. грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Напомним, что за нарушение ст. 265 Кодекса законов о труде Украины предусмотрена ответственность. В частности, в случае неоформления или ненадлежащего оформления трудового договора, нарушения установленных сроков выплаты заработной платы и других выплат, несоблюдения минимальных государственных гарантий в оплате труда и т.д. юридические и физические лица-предприниматели, которые используют наемный труд, несут ответственность в виде штрафа.

Размеры штрафов за эти нарушения составляют от одной минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения, до тридцати минимальных заработных плат за каждого работника, в отношении которого совершено соответствующее нарушение, - от 1218 до 36540 грн.

Подпольную базу для производства сигарет «накрыли» оперативники фискальной службы Луганщины

В поселке Зориновка Меловского района, неподалеку государственной границы Украины, в производственных помещениях местной электроподстанции оперативники фискальной службы совместно с сотрудниками СБУ выявили подпольную перевалочную базу, где накапливались товарно-материальные ценности.

При осмотре изъята фурнитура для производства сигарет марок LD, More, Bond - заготовки для изготовления пачек, фильтров, бухты с бумагой и защитной лентой. Общая стоимость товарно-материальных ценностей - более 1 млн. грн.

Как выяснилось, с подпольной базы контрабанда должна была попасть в Россию.

В рамках досудебного расследования устанавливаются организаторы этой незаконной деятельности.

 

Пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области

Последние комментарии