В Лисичанске полиция задержала боевика, который сбежал из расположения террористов

В городе Лисичанске, что в Луганской области, правоохранители задержали ранее судимого 26-летнего жителя города Алчевска, который входил в состав НВФ так называемой «Луганской народной республики».

Новость сообщает «Пресса Украины».

Как рассказали в пресс-службе МВД, сотрудники Лисичанского отдела полиции совместно с сотрудниками батальона патрульной службы полиции особого назначения «Кировоград» задержали ранее судимого 26-летнего жителя города Алчевска, который был активным участником НВФ так называемого «ЛНР».

Правоохранители узнали, что в прошлом году мужчина примкнул к одному из подразделений террористов «ЛНР». От руководителей сепаратистов, наемник получал задание дежурить на блокпосте в оккупированном Зоринске.

Известно, что задержанный находясь в террористическом подразделении участвовал в боях с Вооруженными силами Украины. Известно, что боевик воевал против сил АТО вблизи Дебальцево.

Боевик после задержания рассказал правоохранителям, что разочаровался в так называемой «местной власти» и сбежал из расположения террористов.

Мужчина пешком, минуя контрольные пункты пересечения на линии разграничения, пришел в Лисичанска. Здесь он и попал в лапы правоохранителей.

«Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы», - отметили в пресс-службе МВД.

Последние комментарии