Новости фискальной службы Луганской области

Плательщики транспортного налога Луганщины перечислили в бюджет свыше 2,5 млн. грн.

В течение десяти месяцев текущего года поступления транспортного налога составили 2,5 млн. грн.

В октябре, в частности, в бюджет уплачено более 180 тыс. грн. этого налога.

Напомним, что транспортный налог уплачивается в сроки, установленные пп. 267.8.1 п. 267.8 ст. 267 Налогового кодекса Украины, а именно:

а) физическими лицами - в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения;

б) юридическими лицами - авансовыми взносами ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, которые отображаются в годовой налоговой декларации.

 

 

Плательщики Луганщины перечислили более 56 млн. грн. акцизного налога

По итогам января-октября производители подакцизных товаров Луганской области уплатили в государственный бюджет почти 5 млн. грн. акцизного налога.

От реализации алкоголя и сигарет в розничной торговле в бюджет поступило более 56 млн. грн.

Кроме того, субъекты хозяйствования региона перечислили 9,5 млн. грн. за лицензии на право торговли подакцизными товарами.

Напомним, в области действует 2513 лицензий, в частности, 1138 - на право розничной торговли алкогольными напитками и 1132 - табачными изделиями.

 

 

На 7 млн. грн. изъяли из незаконного оборота товаров оперативники ГФС Луганщины

Во втором полугодии оперативники фискальной службы Луганской области из незаконного оборота изъяли товарно-материальных ценностей на сумму более 7 млн. грн., в частности, подакцизных товаров на 2,2 млн. грн. (горюче-смазочных материалов - на 623 тыс. грн., ликероводочных изделий - на 95 тыс. грн., табачных изделий и спирта - на 673 тыс. грн.) и транспортных средств стоимостью 820 тыс. грн.

По результатам принятых мер выявлено 17 нарушителей закона, в отношении которых составлено 14 административных протоколов за нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности (ст. 164 КУоАП), и 3 - за нарушение порядка перемещения товаров в районе проведения антитеррористической операции (ст. 204-3 КУоАП ).

По решению судов более, чем на полмиллиона гривен конфисковано подакцизных товаров.

ГУ ДФС в Луганской области напоминает, что за нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности предусмотрена ответственность по ст. 164 КУпАП в виде штрафа от 17 тыс. грн. до 34 тыс. грн. с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья.

За нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции предусмотрена ответственность по ст. 204-3 КУоАП в виде штрафа от 170 грн. до 3,4 тыс. грн.

 

 

На Луганщине за нарушение законодательства продавцыводки и сигарет оштрафованы на 213 тыс. грн.

С начала года сотрудники фискальной службы Луганской области во время проверок предпринимателей, которые реализуют подакцизные товары, выявили 14 нарушений налогового законодательства.

К субъектам хозяйствования были применены финансовые санкции на сумму 213 тыс. грн. Из обращения изъято алкогольной продукции и табачных изделий почти на 50 тыс. грн.

Дополнительно привлечено к декларированию акцизного налога 104 субъекта предпринимательской деятельности.

По словам специалистов фискальной службы, наиболее распространенными нарушениями являются торговля алкогольными напитками по ценам, ниже минимальных оптово-отпускных или розничных, продажа сигарет, стоимость которых выше максимальных розничных цен, и реализация подакцизных товаров без лицензий.

 

Пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области.

 

Последние комментарии