В Луганской области задержали «пограничника ЛНР»

В Луганской области в районе города Золотое при попытке попасть на подконтрольную Украине территорию правоохранители задержали "пограничника" террористической организации "ЛНР". Как сообщили в пресс-службе СБУ,  проверкой и обучением кандидатов на службу в "силовых структурах" террористов занимаются действующие сотрудники ФСБ России.

"Все собеседования проводятся с завязанными глазами претендента. Подготовка к прохождению "службы" также осуществляется российскими инструкторами", - сказано в сообщении.

Также боевик сообщил, что на территории "управления пограничной службы ЛНР" содержатся пленные, а именно граждане Украины.

Кроме этого, на контрольном пункте въезда-выезда "Георгиевка" Донецкой области сотрудники СБУ задержали активного сторонника террористической организации "ДНР".

"Злоумышленник способствовал террористической деятельности, выполняя должностные обязанности начальника ГП "Донецкстандартметрология", - добавили в пресс-службе.

Он обоснованно подозревается по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) Уголовного кодекса Украины.

 

 

Источник citynews.net.ua

Последние комментарии