В Луганской области разоблачили ОПГ

На Луганщине закончено досудебное расследование в отношении четырех участников преступной группировки, которые осуществляли разбойные нападения на жителей области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Прокуратурой Луганской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении участников организованной преступной группы по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 (разбой), ч.3 ст. 28 ч.3 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов путем мошенничества или злоупотребления служебным положением), ч. 3 ст. 28 ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Установлено, что в начале июня 2015 года житель Старобельского района Луганской области, действуя из корыстных побуждений и с целью совершения разбойных нападений на предпринимателей на территории области, организовал преступную группу, в состав которой вошли еще трое жителей региона.

Участники преступной группировки, одетые в камуфлированную одежду и «балаклавы», угрожая применением автоматического огнестрельного оружия, совершили разбойное нападение на трех жителей Старобельского района, завладев деньгами в сумме 99000 гривен, паспортом и другими важными личными документами пострадавших.

Относительно всех подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Источник http://www.citynews.net.ua/

Последние комментарии