На Луганщине общественные организации объединились в коалицию для помощи вынужденным переселенцам

10 ноября по инициативе «Общественной службы правовой помощи» была создана коалиция «На защите прав ВПЛ», к которой присоединились общественные активисты, волонтеры, местный бизнес и представители органов местного самоуправления Луганщины.

В рамках работы коалиции общественные активисты планируют координировать свои действия для эффективной помощи ВПЛ, защищать их права и предоставлять необходимую правовую поддержку, налаживать эффективный диалог с органами власти и государственными центрами вторичной правовой помощи с целью решения неотложных проблем переселенцев, сообщают в пресс-службе.

«Наша цель это создание площадки для коммуникаций, обмена опытом, реализации совместных инициатив для помощи ВПЛ на Луганщине. Мы планируем привлекать к этой работе общественные организации, органы местного самоуправления, международные гуманитарные миссии, работающие в регионе и помогающие переселенцам», - отметил председатель организации Максим Данильченко.

К коалиции уже присоединились общественные организации «Лига женщин-избирателей», «Гражданская платформа», «Институт развития и социальных инициатив», Студенческое братство Луганской области.

 

Источник http://www.citynews.net.ua/

Последние комментарии