Из-за обстрелов террористами населенных пунктов в Станице Луганской могут закрыть единственный переход с оккупированной территории в Украину

Глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил о возможном закрытии единственного в Луганской области пункта пропуска с оккупированной территории в Украину. Подобная мера, по его словам, может быть применена в виде ответа на постоянные обстрелы террористами «ЛНР» мирных населенных пунктов Луганской области.

«Как я и обещал, на ваши многочисленные просьбы, я предоставил распоряжение об открытии перехода в Станице Луганской. Сейчас этим пунктом пользуются около 1800 человек ежедневно.

Работает рынок, отделение банка, транспорт.

Однако, с первых дней я отмечал: ГЛАВНОЕ - МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ!

Сейчас я вижу очередное нарушение мира со стороны террористов! Вчера - Попасная, сегодня - Болотенное.

Я многократно говорил о том, что нет веры в мерзавцев, которые осуществляют оккупацию Украины. События последних дней свидетельствуют о моей правоте: снова ежедневно гремят взрывы. В то время, как мы с вами прилагаем огромные усилия для восстановления мирной жизни, для развития и развития нашей земли, снова "обезьяны с гранатами" осуществляют обстрелы, нарушая все договоренности.

Я не хочу причинять лишних хлопот мирному населению. Однако, вынужден проинформировать вас, мирные жители, что мной рассматривается вопрос о закрытии пункта пересечения Станица Луганская в ответ на действия бандитов.

О своем решении я проинформирую вас заранее. Щонайменьше - за сутки» - собщил на своей странице в Фейсбук Георгий Тука.

Как сообщалось ранее, 9 ноября русские террористы со стороны ЛНР остреляли из минометов город Попасная.

 

Источник http://www.citynews.net.ua/

Последние комментарии