В Северодонецке пытаясь избежать ответственности за продажу голоса, избиратель съел талон

В Северодонецке пытаясь избежать ответственности за продажу голоса, избиратель съел талон

В Северодонецке на избирательном участке в Ледовом дворце выявили избирателей, которые продали свои голоса. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик.

Днем ранее она рассказала о схеме подкупа избирателей.

«Сейчас по кварталам Северодонецка идет массовый подкуп избирателей! Неизвестные люди со списками, в которых указаны все персональные данные человека (ФИО, паспортные данные, идентификационный код) раздают талончики, по которым избиратель должен подойти к человеку, который завтра будет находиться возле избирательного участка. У этого человека будет зеленая отметка. Избиратель должен отдать этот талончик и получить 100 гривен. Акцию проводит партия «Наш край». На талончике, который сейчас получил один из избирателей, сказано: «Округ 10 ответственный 1 684 получатель 1685″ и изображен символ города сапсан», — написала Лишик.

О данном факте было заявлено в милицию.

В день голосования на участке выявили несколько человек, которые намеревались получить по 100 гривен за свои голоса. «Она кого-то искала взглядом. Я спросила у нее, желает ли она показать талончик. Она показала. Талон изъяли. Мы все это зафиксировали», — прокомментировала Лешик вопрос о том, как удалось заметить предприимчивую избирательницу.

Еще один из пойманных «на горячем», в попытке избежать ответственности съел талончик.

Всех задержанных передали в горотдел милиции для допроса.

 

 

Источник: news.sever-strasti.com

Последние комментарии