На Луганщине возросло количество аварий с участием велосипедистов и скутеристов

В Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение диспетчера скорой медицинской помощи о том, что на объездной дороге г. Северодонецка в районе газовой заправки произошло дорожно-транспортное происшествие.

Сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

Выездом на место происшествия установлено, что местный житель 1987 г.р., управляя автомобилем «Hundai Matrix» со стороны ул. Егорова в направлении ул. Б.Орешника, не убедившись в безопасности маневра, совершил обгон автомобиля в попутном направлении и совершил столкновение с велосипедистом 1965 г.р., который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Проводится проверка.

В Рубежанский горотдел милиции поступило сообщение о том, что на ул. Освободителей г. Рубежное произошло ДТП. Выездом на место происшествия установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ 21099» 1983 г.р. совершил столкновение с мопедом «MX 150R», под управлением местной жительницы 1976 г.р. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения: ушиб поясничной области слева, ссадины обоих локтевых суставов, ушиб правой голени.

В Сватовский райотдел милиции поступила информация о том, что на ул. Набережная-Водокачка произошло ДТП. Выездом на место происшествия установлено, что водитель 1982 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ 21099», совершая обгон, выехал на встречную полосу движения и совершил наезд на велосипедистку 1973 г.р. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения в виде закрытого перелома наружной лодыжки правой ноги, многочисленные ссадины предплечья и локтевого сустава правой руки.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения». Проводятся досудебные расследования.

 

Источник vchaspik.ua

Последние комментарии