Новости фискальной службы в Луганской области

Новости фискальной службы в Луганской области

На Луганщине предпринимателям доначислено 240 тыс. грн. штрафов за нарушение порядка ведения расчетных операций

В своей предпринимательской деятельности субъекты хозяйствования Луганщины используют 1919 регистраторов расчетных операций.

Но не все представители бизнеса, которые работают с РРО, придерживаются законодательства и добросовестно платят налоги.

Так, с начала года установлено 8 случаев невыдачи расчетного документа при осуществлении расчетов с потребителями, несоответствия сумм наличных средств на месте совершения расчетов, один факт продажи алкогольных напитков по цене ниже, чем установленный размер минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков, и 6 фактов безлицензионной деятельности.

Всего же предпринимателям региона за нарушение порядка ведения расчетных операций специалисты фискальной службы доначислили 240 тыс. грн. штрафных санкций.

 

Луганская таможня ГФС перечислила в госбюджет более 555 млн. грн.

За 8 месяцев текущего года Луганская таможня ГФС перечислила в государственный бюджет Украины 555,4 млн. грн.

Только в августе от Луганской таможни в госбюджет поступило 100,5 млн. грн.

Наиболее активные во внешнеэкономической деятельности 10 предприятий-импортеров области. Совокупно они уплатили 79% от общего объема перечислений таможни. Среди них - ОАО «Алчевский металлургический комбинат», ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот», ООО «Химпоставщик», ООО «Научно-производственное объединение «Заря», ООО «НПО «Северодонецкий «Стеклопластик», ОАО «Лугансктепловоз», ОДО «Лисичанский желатиновый завод», ООО «Лизинвест», ООО фирма «Проминвест Пластик», ООО «ТД «Евротрубпласт».

По словам специалистов таможни, преимущественно растамаживались коксующийся уголь, аммиак безводный, железный концентрат, карбамидоформальдегидная смола, уксусная кислота - товарные позиции, которые предприятия региона ввозили для своих производственных нужд.

 

С первого сентября началась операция «Рубеж-2015»

Как сообщили в оперативном управлении ГУ ГФС в Луганской области, с 1 сентября по 1 октября 2015 таможенной территории Украины проводится операция «Рубеж-2015». На Луганщине создана региональная рабочая группа, в состав которой вошли представители таможни и оперативного управления ГУ ДФС в Луганской области.

Цель операции - предупреждение и пресечение нарушений законодательства по вопросам государственного таможенного дела, выявление уголовных правонарушений в таможенной и налоговой сферах, противодействие и предотвращение коррупции при осуществлении таможенных процедур.

Проверке подлежат товары и транспортные средства, перемещаемые через таможню, места хранения, накопления, перегрузки и реализации товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины.

 

Оперативники ГФС в г. Золотое выявили подпольный алкогольный цех

Во время обыска в магазине, который расположен в г. Золотое, на линии военного противостояния, сотрудники оперативного управления ГУ ГФС в Луганской области, выявили подпольный цех по изготовлению фальсифицированных ликероводочных изделий.

Оперативники изъяли 5-литровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью и принадлежности для смешивания, измерения и разлива алкогольного фальсификата. Кроме этого, изъято ликероводочных изделий, вина, пива и сигарет стоимостью 20 тыс. грн., которые реализовывались без соответствующей лицензии.

Мероприятия оперативники фискальной службы проводили в рамках операции «Акциз-2015». Обыск был санкционирован решением Северодонецкого городского суда. Кстати, г. Золотое входит в перечень территорий, где распоряжением председателя Луганской областной военно-гражданской администрации вообще запрещено продавать ликеро-водочные изделия.

 

В местные бюджеты Луганщины плательщики перечислили почти 867 млн. грн.

В январе-июле текущего году в местные бюджеты городов и районов Луганской области поступило 867 млн. грн.

При этом свыше 70 процентов в общей сумме поступлений составил налог на доходы физических лиц. С начала года территориальные громады получили 617 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

Показатели по этому налогу, утвержденные местными советами, выполнены на 147 процентов.

 

На сервис ГФС «Пульс» жители Луганщины звонили почти 100 раз

С начала года жители Луганской области 97 раз обращались по проблемным вопросам на популярный сервис ГФС «Пульс».

В основном обращались юридические лица. Их жалобы касались проблем с принятием отчетности. Физические лица-предприниматели жаловались на нарушение порядка выдачи тех или иных справок, сроков и обслуживания налогоплательщиков.

В последнее время в топ-обращений добавилась тема електронного администрирования налога на добавленную стоимость. На все обращения даны ответы и проведены проверки жалоб плательщиков.

Напомним, телефон «Пульса» - (044) 284 00 07. Позвонив по этому номеру, граждане могут сообщить о неправомерных действиях или бездействии работников фискальной службы, возможных коррупционных действиях с их стороны, оперативно решить спорные вопросы, которые возникают в процессе администрирования налогов или при таможенном оформлении.

 

В Северодонецке должностные лица предприятия «наказали» бюджет на 707 тыс. грн.

Как установили оперативники фискальной службы Луганской области, должностные лица строительного предприятия за период с 1 января 2014 года по 31 марта 2015-го манипулировали показателями в бухгалтерском учете.

По документам вышеуказанного периода предприятие оформило приобретение строительных материалов и услуг, что было выполнено лишь на бумаге.

Незаконные действия должностных лиц привели к тому, что бюджет потерял налогов на 707 тыс. грн.

По данному факту сведения о совершении уголовного преступления внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство.

 

Пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области

Последние комментарии