Внимание, мошенники!

Сотрудники милиции в очередной раз предупреждают жителей области быть бдительными и внимательными, чтобы не стать жертвой аферистов.
 
Одним из видов мошенничества является так называемая схема - «сын в опасности». С начала 2015 года Северодонецким горотделом милиции открыто 238 уголовных производств по фактам мошенничества.
 
Во время проведения следственно-оперативных действий по этим уголовным производствам установлено, что мошенники звонят «жертвам» с временно оккупированной территории. Потенциальному потерпевшему сообщают, что родной человек попал в милицию, ДТП или в плен. Для «решения вопроса» предлагают перечислить деньги на карточку мобильной связи или счет, открытый в банке.
 
Тот факт, что правонарушители находятся на оккупированной территории, исключает привлечение к ответственности и возмещение материального ущерба.
 
Уважаемые граждане! Если вы попали в подобную ситуацию, прежде чем принимать решение о перечислении денег, позвоните тому, кто «попал в беду», родственникам и знакомым, которые могут обладать какой-либо информацией по этому поводу. И обязательно обращайтесь в милицию по телефонам (06452) 4-41-30 или 102.
Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!
 
 
Северодонецкий ГО ГУМВД Украины в Луганской области

Последние комментарии