В Северодонецке участковые инспекторы задержали вора карманника

Участковые инспекторы милиции Северодонецкого горотдела изобличили и задержали ранее судимого 35-летнего вора карманника, который похитил кошелек у женщины на территории Центрального рынка города.

Об этом сообщает Северодонецкий ГО ГУМВД Украины в Луганской области.

15 июля текущего года в комнату приема граждан, расположенной на территории Центрального рынка города Северодонецка, обратилась 45-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные из ее сумки похитили кошелек.

Участковый принял заявление о совершенном правонарушении. Женщина рассказала, что видела подозрительного мужчину возле себя. Ей предложили посмотреть фотографии лиц, которые привлекались к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения. Среди них она узнала, человека, которого видела несколько минут назад.

Правоохранители прибыли по месту жительства подозреваемого, и в ходе беседы, мужчина признался в совершении правонарушения. У него изъяли кошелек потерпевшей и приобщили к материалам уголовного производства.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная повторно). Проводится досудебное расследование. Сейчас оперативники проверяют причастность мужчины к совершению аналогичных правонарушений.

Последние комментарии