Вернуть порядок в любимый парк решили в Рубежном

Третьего июля в главном городском парке Рубежного успешно прошла очередная толока. Накануне члены общественной организация Луганщины «Солидарность» призвали неравнодушных жителей города прийти и поработать вместе с ними, чтобы  навести в парке порядок. К «Солидарности» присоединились и члены организации «Трибун». Поддержали идею представители местной власти, которые предоставили тракторы, грузовые лафеты для вывоза мусора. А работники исполкома Рубежанского городского совета трудились в парке вместе с жителями города.


Это уже не первая толока в Рубежном. Горожане взялись всерьез за свой некогда любимый, но очень запущенный сегодня парк. Убирали здесь и в мае, и в июне. Уже вывезено огромное количество мусора, сухих веток.

Обратили внимание на запустение в парке журналисты местной газеты, которые выступили с критической статьей. Одним из инициаторов акции по уборке стал Денис Денищенко, руководитель местной организации «Солидарность». Активисты этой общественной организации приняли в конце июня обращение по поводу парка к городским властям. В нем они, соглашаясь с тем, что центральному парку города необходимы инвестиции, обращают внимание на то, что инвестор может прийти в парк тольк, когда увидит, что парк нужен людям. И сами жители города должны приложить усилия к тому, чтобы навести здесь элементарный порядок.

«Солидарность» обращает внимание власти на то, что коммунальное предприятие, у которого на балансе находится парк, забросило его и не выполняет свою работу по отношению к этому объекту.

Ранее Денис Денищенко сообщил, что предприниматели готовы принять участие в ремонте фонтана. Возможно, что успешно закончатся и поиски желающих отремонтировать вход в парк. Местные власти обещают восстановить освещение на аллеях.

 

Источник: lg-news.net

Последние комментарии