В Лисичанске нашли тайник с боеприпасами

Четвертого июля в городе Лисичанске на территории, где ранее работал завод "Донсода", были обнаружены боеприпасы, сообщает облуправление милиции. Боеприпасы находились в фундаменте разрушенной постройки. 
Было изъято: гранаты "РГД-5" (три штуки, одна без запала), пятьдесят семь патронов (калибр 7,62 миллиметра), тротиловые шашки общим весом одиннадцать килограмм (по четыреста и двести грамм), минный детонатор, электродетонатор ЭДП", минные зажигатели (три штуки), противопехотную мину "МОН", патроны 23-го калибра к зенитной установке (три штуки), запалы к гранатам (четыре штуки), а также гранаты "Ф-1" (три штуки). Указанные устройства были переданы сотрудникам МЧС, которые их обезвредят. 

Вчера в селе Тошковка, расположенном на территории Попаснянского района, сотрудники БПС МОП "Винница" и районного отдела милиции провели осмотр дома по улице 8 Марта. Были изъяты пять патронов к АК (калибр 5,45 миллиметров), а также один патрон, калибр которого составил 7,62 миллиметра. Принадлежат патроны девятнадцатилетнему парню. Правоохранители все изъятое отправят на исследование. 

Сообщили в облуправлении и о других происшествиях на Луганщине 4-го июля. Так, в Станично-Луганском районе в селе Герасимовка в ДТП попали подростки. Происшествие произошло в 00:30 ночи. Пьяный семнадцатилетний подросток управлял автомобилем марки "ЗАЗ-968". На улице Мира он попал в кювет. Его двое шестнадцатилетний пассажиров получили ранения. Сейчас с различными травмами они находятся в больнице. Водитель также попал в больницу. 

Еще одно ДТП третьего июня произошло в Лисичанске. Автомобиль "ГАЗ-66" на приличной скорости выехала на встречку и там столкнулся с легковым автомобилем. Выехав в кювет, автомобиль опрокинулся. Травмы получили 47-летняя пассажирка "ВАЗ-211140" и водитель "ГАЗ-66". Пострадавших доставили в ближайшее медучреждение.

 

Источник: lg-news.net

Последние комментарии