Пьяные боевики сожгли два дома в Станице Луганской

В ночь на 2 июля около 23:00 боевики «ЛНР» начали обстрел жилого массива поселка Станица Луганская. Террористы применяли минометы, автоматические и ручные гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и зенитные установки. Как сообщает informator.lg.ua, боевики были явно не трезвы, так как выстрелы перемежались с невнятными выкриками с их стороны. В результате обстрела загорелись дома по улице 6-я линия и Барбашова, осколками перебиты газовые трубы в центре поселка.

На улице 6-я линия в результате прямого попадания мины полностью сгорел частный дом. На улице Барбашова снаряд повредил крышу одного из домов. Начался пожар, который удалось оперативно ликвидировать. На улице 1 мая в одном из дворов сгорел гараж. От осколков пострадал дом в проулке на улице Букаева. Хозяева в домах не проживают, поэтому никто не пострадал. В центральной части поселка на трех улицах осколками и гранатами перебит газопровод низкого давления.

К утру ремонтникам удалось устранить повреждения и восстановить газоснабжение.

В райцентре и семи прилегающих селах с прошлой пятницы нет электроэнергии (рубильник выключен на оккупированной территории). Центральная вода местным жителям подается по графику благодаря генераторам, которые подключены к электронасосам. Сложная ситуация с мобильной связью. Сеть можно поймать только с возвышенностей, и только с 8:00 до 15:00, пока работают генераторы.

Последние комментарии