В Счастье в результате минометного обстрела ранен украинский военный

За прошедшие сутки, 7 июня, боевые действия велись в нескольких точках на линии разграничения, проходящей по Луганской области. Окрестности Счастья у моста через Северский Донец, где дислоцируются украинские силовики неоднократно обстреливались из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.
Огонь велся со стороны оккупированной Веселой Горы. В результате одного из обстрелов осколочные ранения от минометной мины получил украинский военный. Раненый госпитализирован, угрозы его жизни нет.
 
В Крымском в районе противотуберкулезного санатория, начиная с 16 часов и до полуночи, вспыхивали перестрелки с применением крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов. Кроме того, обстрелов из автоматического оружия получил «нулевой» блокпост при въезде в с.Родина (входит в м.Золоте) и опорные пункты на берегу Северского Донца в Трехизбенке Новоайдарского района. Во всех случаях обошлось без разрушения инфраструктуры и жилого сектора, информации о раненых и погибших не поступало.

Последние комментарии