В Рубежном состоялся парад выпускников

В Рубежном состоялся парад выпускников

В субботу 30 мая состоялся традиционный для Рубежного парад выпускников.

Несмотря на близость к зоне АТО и напряженную обстановку, выпускников рубежанских школ проводили о взрослую жизнь. Учителя, родители выпускников и простые горожане собрались на площади, чтобы торжественно поздравить бывших школьников и порадоваться празднику молодости, красоты и надежды.

К выпускникам обратился советник губернатора Геннадия Москаля: «В Украине много возможностей для развития личности, но перед вами открыта не только Украина, а и весь мир, вся Европа. Сейчас существует множество программ по обмену студентами, возможность обучаться не только в Украине, но и за границей. Ваши родители в студенческие годы не имели таких возможностей. Воспользуйтесь ими сполна!», – сказал Денис Денищенко.

По его словам сейчас есть необходимость серьезного отношения к получению знаний. «Остается только учиться и все у вас получится. К тому времени, как вы закончите свое образование, Украина сможет достойно заплатить вам за знания, которые вы, я уверен, эффективно примените на практике», – подчеркнул Денищенко. Он также сообщил приятную новость для педагогов. «Мы живем в особом регионе, где сейчас идут боевые действия. Поэтому Геннадий Москаль предложил правительству пересмотреть бюджет и выделить существенные субвенции на образование в Луганской области. Так что, будем надеяться, что в скором времени преподаватели ощутят результаты нашей работы. А школы получат возможность улучшить свою материальную базу», – сказал советник губернатора.

Учитывая близость города Рубежное к зоне боевых действий, мероприятие усиленно охранялось милицией.

Напомним, что 30 мая по всей Украине выпускники торжественно получили аттестаты. А вступительная кампания –2015 стартует уже 10 июля.

Последние комментарии