В Северодонецкой публичной библиотеке состоялся мастер-класс для подростков Владимира Цветного

В Северодонецкой публичной библиотеке состоялся мастер-класс для подростков Владимира Цветного

В Северодонецкой библиотеке состоялся мастер класс для подростков Владимира Цветного, автора городского герба и флага. Школьники многих учебных заведений города имели возможность пообщаться и поучиться у мэтра художественного искусства. Темой мастер-класса было создание герба родной школы.

Владимир Цветной рассказал ученикам основные принципы геральдики и предложил попробовать свои силы в этой сфере. Ребята усиленно  включились в работу. В их распоряжении был всего час и они пытались использовать все предоставленное время с пользой. Много интересных идей можно было наблюдать за каждым рабочим местом. Школьники проявили себя, как настоящие художники, рисовали с воодушевлением и воображением. Болели за конечный результат и педагоги, пришедшие вместе со своими подопечными.

«Было много желающих принять участие в мастер-классе, к сожалению, от школы можно было взять только несколько учеников. Мне и моим школьникам невероятно понравилась работа мастера, надеемся, что это не последнее такое мероприятие, я уже давно не видела, чтобы ученики так вдохновенно работали...», - рассказала психолог гуманитарной гимназии, Наталья Андреевна Будяк.

«Работалось нам очень плодотворно и вдохновенно. Ребята сразу поняли, что от них требуется и принялись за работу. Некоторые начали работать уже по ходу моего рассказа. Могу отметить, что из тридцати детей – у пяти был необычно креативный подход. Моей целью было не научить «рисовать», а раскрыться творческому потенциалу и нестандартному мышлению, считаю, что все получилось очень удачно. На мой взгляд, 90% школьников справились с поставленной задачей, учитывая ограниченное время. Думаю, что некоторые продолжат свой проект и дома, доведут до конца свою работу уже в графическом редакторе. Мастер класс оставил приятное впечатление. Подрастающее поколение хочет и умеет думать, относится серьезно к работе, что удивило. Дети и не заметили, как истекло  время и я вместе с ними», - поделился впечатлениями Владимир Владимирович.

Мастер класс прошел в рамках социального проекта "Школьное електронное управление", в рамках которого проходит городской конкурс школьной символики и сайтов. Проект раелизуется при финансовой поддержке Украинской миротворческой школы.

 

Информация Кризисного медиа-центра "Северский Донец"

Последние комментарии