Бойцу «Луганск-1», обвиняемому по статье «хулиганство», дали 4 года условно

Сегодня бойцу батальона «Луганск-1» Леониду Алпатову в Северодонецке суд вынес приговор. Об этом стало известно Сitynews.

В частности, бойца осудили на 4 года условно с испытательным сроком 2 года. Срок, который он отсидел в Старобельском СИЗО, а это почти полгода, в приговор не включили.

Как сообщалось ранее, уже почти полгода в старобельском СИЗО содержится Леонид Алпатов, которого прокуратура обвиняет в "покушении на линолеум" и хулиганских действиях в отношении сепаратистов.

10 октября 2014 года Алпатов (находясь не при исполнении) зашел в кафе "Шале" в г. Северодонецк, где встретил группу сепаратистов, один из которых, весной прошлого года, выполнял функции надзирателя в подвале Луганского СБУ. Алпатов сразу узнал своего обидчика, так как провел почти месяц в плену у террористов. Между Алпатовым и сепаратистами произошла словесная перепалка, в ходе которой, "надзиратель", встал из за стола и начал угрожать Алпатову.

В итоге, Алпатов решил не дожидаться, пока сепаратист перейдет к реализации угроз и сделал предупредительный выстрелил из стартового пистолета в пол, после чего, на место событий прибыл наряд милиции и задержал парня.

Последние комментарии