На Северодонецком «АЗОТЕ» OSTCHEM отметили 10-летие единственной в отрасли профорганизации неработающих пенсионеров

На Северодонецком «Азоте», входящем в холдинг OSTCHEM уже десять лет действует профсоюзная организация, объединившая неработающих пенсионеров.

10-летие  профсоюзной организации неработающих пенсионеров торжественно отметили в музее ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ».

«Такая организация — уникальная для предприятий химической отрасли Украины, — говорит Леонид Бугаев, Председатель Правления ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ». — Она создана для того, чтобы наши ветераны не теряли связи со своими трудовыми коллективами. Сегодня в организации состоит более 1000 человек. Администрация предприятия поддерживает организацию, ведь входящие в нее ветераны внесли огромный вклад в развитие «Азота».

Профком неработающих пенсионеров регулярно помогает тяжелобольным бывшим работникам предприятия, ветеранам войны и инвалидам. Организовывает для ветеранов-«азотовцев» и множество увлекательных мероприятий: соревнований по разным видам спорта, поездок на экскурсии, участие в художественной самодеятельности. За 10 лет более 1500 неработающих пенсионеров отдохнули на  «азотовской» базе отдыха «Химик» и в санатории-профилактории «Янтарь». 

Председатель профкома неработающих пенсионеров Анатолий Гуминский отмечает, что большую помощь организации регулярно оказывают Правление и профсоюзный комитет ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ».

А о том, что такая профсоюзная организация нужна людям, многое сделавшим для Северодонецкого «Азота», убедительно свидетельствовал и до отказа заполненный зал музея предприятия, в котором отмечали 10-летие профкома неработающих пенсионеров.

 

Источник sed-rada.gov.ua

Последние комментарии