«Бизнес»-схемы 90-х. Теперь в «Новороссии»

Как сообщил общественный активист Дмитрий Снегирев, на оккупированных территорияхбоевики "ДНР" и "ЛНР" создали новый вид бизнеса: "дети на прокат" и "жилье на отжим".

Как правило, боевики просто заходят в квартиры, расстреливают семьи, ставят свои замки и опломбировывают двери. Таким образом формируется «общий жилищный фонд», который по идее должен распределятся между террористами, но на самом деле, доступ к которому имеют исключительно лидеры боевиков, как правило кадровые военные вооруженных сил Российской Федерации.

Более «гуманный» способ оставить владельца в живых  и создать такие условия, при которых человек вынужден договариваться с представителями так называемых «силовых структур ДНР», опять же как правило это российские наемники. Создается впечатление, что россияне пришла отнюдь не спасать ущемленное русскоязычное население, а просто улучшить свое материальное состояние за счет жителей Луганской и Донецкой областей.

Также в эфире телеканала «24» председатель общественной инициативы Денис Снегирев рассказал, что на территории Луганской области, граничащей с Российской Федерацией возник такой вид бизнеса как «дети напрокат».Теперь, за денежное или продуктовую вознаграждение, можно "одолжить" молодую маму с младенцем, и с ними без очереди пересечь контрольно-пропускной пункт.

Последние комментарии