Cтуденческая олимпиада по химии

Cтуденческая олимпиада по химии

От Технологического института Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля (г. Северодонецк) на олимпиаде по химии выступал студент группы ХТ-13Д факультета химической инженерии Василий Смалий.

Он стал победителем І этапа и решением оргкомитета олимпиады Технологического института ВНУ им. В. Даля был рекомендован к участию во ІІ этапе олимпиады (химико-технологическое направление). 

Василий уже не первый раз достойно подтверждает свои знания и навыки, добытые за годы учебы в университете. В 2013-2014 учебном году он был победителем Всеукраинских студенческих олимпиад по физике и химии.

А 14-17 апреля нынешнего года в ГВУЗ «Украинский государственный химико-технологический университет» (г. Днепропетровск) состоялся ІІ этап Всеукраинской студенческой олимпиады по химии. 

Свыше 40 наилучших представителей ведущих ВУЗов Украины приняло участие в ней. В этом году Василий Смалий показал второй результат как в теоретическом, так и в практическом туре, и по итогам двухдневных соревнований занял ІІ призовое место.

 

Вадим Тарасов

Последние комментарии