«Крепитесь, Россия нам поможет» или Путин предал ЛНР и ДНР

В недавно вышедшем фильме «Президент», Владимир Путин рассказал, что Россия оккупировала Крым, так как полуостров имеет важное стратегическое значение для РФ. Иначе обстоит дело с восточным регионом Украины, а именно ЛНР и ДНР. Несмотря на появляющуюся информацию в СМИ о присутствии  русских военнослужащих и военной помощи по указанному региону, остается ряд незакрытых вопросов.

В отличие от Крыма, на территории ЛНР и ДНР до сих пор нет российских банков, наличие которых способствовало бы финансовым вливаниям в экономику региона и как следствие экономического развития. Но поскольку, «важного стратегического значения восток Украины не имеет» Путин стремится только «защищать» ущемленное русское население,  но при этом не идет речи об экономическом и социальном развитии, создании механизмов защиты прав и свобод гражданина, социальном обеспечении… Да, в русских СМИ ведут частые разговоры о гуманитарной помощи, но признаемся честно, кто из нас эту помощь видел?

Если Крым был нужен России, его включили в состав РФ сразу же. В нашем же случае дошло до смешного – боевиков ЛНР и ДНР даже не пускают в Россию… Это напоминает ситуацию в Чехословакии в 1939, когда несмотря на обещания защитить ее, все политические игроки попросту от нее открестились...

Россия предала Новороссию. В отличие от Крыма ЛНР и ДНР Путину не нужны. Помощи не будет. 

Последние комментарии