Конфликт олигарха Курченко и лидеров сепаратистов Захарченко

В Москве принято решение запустить олигарха Александра Курченко на донбасский рынок нефтепродуктов, сделав подконтрольную ему организацию «Оил-Инвест» фактически монополистом в оккупированной части региона.

В то же время, неудобным для Курченко фактором остается лидер ДНР Захарченко, который подмял под себя фактически весь рынок нефтепродуктов на оккупированной территории.

В связи с этим, Курченко оббивает в Москве пороги высоких кабинетов, что бы убрать Захарченко с политической арены.

По словам источников, близких к Кремлю, Курченко предлагает «любые деньги» за отставку Захарченко, параллельно самостоятельно изучая возможность его физического устранения.

В то же время, Курченко имеет мощные позиции влияния в самой бандитской среде «ДНР» и начал самостоятельную игру.

Получив «добро» из Москвы, через подконтрольных представителей так называемого «Министерства угля и энергетики» в Донецке Курченко провел приказ, который гласит о том, что заправки должны закупать топливо исключительно у «Оил-Инвест», остальные нефтепродукты будут считаться контрабандой.

Пойдет ли Захарченко на конфликт с Россией, которая бьет по его бизнес-интересам?

Как минимум, прогнозируемая реакция со стороны Захарченко, – очередные бандитские разборки и пропавшие без вести представители «Министерства угля и энергетики», которые издали такой приказ. 

 

Источник: Трибун

Последние комментарии