Грабительская ценовая политика ЛНР

В так называемой «Луганской народной республике» наблюдается значительное повышение уровня недовольства жителей Луганска, обусловленное тем, что гуманитарная помощь из Российской Федерации не распределяется среди населения, а реализуется через сеть «народных супермаркетов», в состав которых входят ООО «Спар-Луганск» и ООО ЛИА LTD «Сеть абсолют».

Цены в этих магазинах превышают в несколько раз украинские, при этом, они указываются в гривнах, рублях, долларах и евро.

По сравнению с территориями, контролируемыми украинской властью, в оккупированном Луганске цены космические. К примеру, 1 кг. сала стоит 160 грн., 10 яиц – 33 грн., 1 литр «Кока-Колы» - 55 грн., 1литр пива – 75 грн. При этом, по словам местных жителей, мясная продукция фактически отсутствует.

В то же время, в ЛНР планируется повышение тарифов на коммунальные услуги. Якобы с целью контроля перемещения денежных средств, в ЛНР хотят обязать жителей Луганска платить за коммуналку только через банк, создаваемый на базе «отжатых» отделений банка «Приват».

Значительная часть жителей, в основном, пожилого возраста, готовы к проведению протестных акций, но останавливающим фактором есть боевики и возможность применения ими оружия.

Последние комментарии