Диверсанты «под крышей гумконвоя» или кому «Фонд помощи Новороссии» поставляет оружие

23 апреля военнослужащими 28 отдельной механизированной бригады  была задержана группа  террористов из  «ЛНР», которая под видом гуманитарного конвоя пыталась доставить взрывчатку, оружие и военную амуницию своим коллегам из «ДНР». Так же с помощью вышеуказанного «гуманитарного конвоя» на территорию подконтрольную украинским властям террористы пытались переправить боевиков, задачей которых было проведение диверсионной деятельности. Террористы имели при себе автомат, гранатомет и гранаты, чем не преминули воспользоваться во время стычки с украинскими военными. При попытке взорвать гранату, один из боевиков был застрелен,  шесть взято в плен.

Этот случай, как и многие другие, не смогли обойти стороной пророссийские журналисты. Так, на канале днр 24, тут же появилась статья о «украинских карателях, которые расстреляли мирно проезжающий мимо, якобы заблудившийся, гуманитарный конвой». Однако, ни слова не  сказано, о том, что террористы  принимали участие в боевых действиях в составе так называемой 9-й роты так называемых «Вооруженных сил ЛНР», а один из задержанных уже попадали в плен во время боевых столкновений в районе поселка Счастье.

Кроме того, на допросе, один из задержанных признался, что раньше работал в Московском отделении «Фонда помощи Новороссии», а в марте 2015 года по просьбе руководителя фонда  переехал в «ЛНР» для организации работы Луганского филиала, где под видом гуманитарных грузов поставлял военное снаряжение боевикам «Мотороллы», «Гиви» и другим. 

Последние комментарии