«Пропали продукты гуманитарного конвоя?! Нет, не слышал»

Луганчанам в очередной раз рассказали, куда деваются продукты из гуманитарных конвоев, регулярно приезжающих из России в ЛНР. Если ранее полевые командиры вроде Дремова или Ищенко грешили в основном на Плотницкого, то теперь выясняется, что к организации массовых хищений причастны также сотрудники российского ФСБ и работники других ведомств России. Что вполне понятно - какое же дело в РФ без гешефта? Пьют и воруют - все, как у классика. 

В сеть попали документы. Служебное письмо главреда журнала "Защита и безопасность" Андрея Евдокимова депутату Государственной Думы России Николаю Ковалеву. В письме говорится о том, что Плотницкий вместе с российскими силовиками ворует гуманитарную помощь и перепродает ее по спекулятивным ценам.

Избранная цитата из письма:

"Отмечу, что о расхищении гуманитарных грузов и их перепродажах по спекулятивным ценам нам рассказывали офицеры вооруженных сил РФ, которые находились в ЛНР и ДНР во время своего очередного отпуска, однако документальных свидетельств они по понятным причинам нам не предоставили.

Особую тревогу вызывает то, что по свидетельству наших собеседников, в систему расхищения гумгрузов вовлечены отдельные сотрудники спецслужб (ФСБ и УФПС), а также иных ведомств Российской Федерации "

  • produkty_lnr_1.jpg
  • produkty_lnr_2.jpg

Последние комментарии