В Северодонецке прошел семинар «Школа студенческого активиста»

В Северодонецке прошел семинар «Школа студенческого активиста»

На базе Северодонецкого химико-механического техникума Восточно-украинского национального университета имени Владимира Даля прошел семинар «Школа студенческого активиста», на котором учащаяся молодежь в течение двух дней изучала основы самовыражения и самореализации.

Подобное мероприятие, организованное Луганским областным центром поддержки молодежных инициатив и социальных исследований, при действенной поддержке управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации и отдела молодежи и спорта Северодонецкого городского совета, проводится в Северодонецке не впервые. На этот раз организаторы решили сделать акцент именно на студентах, которым зачастую бывает сложно адаптироваться и самореализоваться в социальной среде, набраться смелости, чтобы проявить себя.

Участниками семинара стали студенты учебных заведений Северодонецка как высших, так и профессиональных, которых отобрали при помощи анкетирования.

«Подавая заявку на участие в этом проекте, мы надеялись получить новые знания, навыки, которые пригодятся в дальнейшей жизни и при устройстве на работу, – рассказала студентка ВПУ №92. – Меня очень заинтересовала волонтерская деятельность, о которой нам многое рассказали. Сегодня нас научили, как правильно себя вести на сцене перед аудиторией, правильно дышать, стоять, поддерживать внимание». 

Как и в прошлом году, главными «позитивными мотиваторами» для ребят выступили специалисты центра Алексей Мурашкевич и Елена Черных, которые на протяжении всего мероприятия держали аудиторию в напряжении, поддерживали интерес, не давали заскучать и расслабиться.  

За два дня студенты прошли полную подготовку молодого активиста, научились искусству общения, определять свои компетенции, узнали о волонтерских программах. Отдельный блок был отдан изучению актуальных вопросов здоровья.

В завершение семинара все его участники получили сертификаты и  спланировали свою дальнейшую работу, определили цель, к которой собираются стремиться.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»   

Последние комментарии