Не поддаваться на провокации

Не поддаваться на провокации

Российская пропагандистская машина продолжает использовать в своих интересах любые поводы, цинично придумывая либо искажая в необходимом ракурсе нужную ей информацию.

После провальной попытки россиян использовать для инициирования массовых беспорядков факт ДТП с участием армейской техники в Константиновке Донецкой области, в результате которого погибла 8-летняя девочка, пиарщики страны-агрессора не отступили от своих намерений и сосредоточили свои усилия на выискивании новых способов дестабилизации обстановки на Донбассе.

После полного фиаско в контексте нереализованных массовых беспорядков, российские и пророссийские писаки в один голос начали распространять «фейковую» новость о том, что виновники ДТП в Константинове выпущены на свободу и уже чуть ли не оправданны судовым решением.

Для развенчания мифов следует отметить, что военнослужащие, причастные к совершению ДТП, продолжают находиться под арестом, а решение Апелляционного суда Запорожской области по поводу освобождения под залог касается ранее задержанного офицера ВСУ Марьяна Рака, который отвечал на определенном участке за техническую исправность военной техники, в том числе и попавшего в ДТП тягача МТ-ЛБ.

Предварительное задержание Рака было обусловлено тем, что в ходе досудебного расследования не отбрасывалась версия о возможной технической неисправности тягача, что могло привести к ДТП, но, по всей видимости, она не находит своего подтверждения.

Тем же решением, непосредственный водитель бронетранспортера Роман Карпинец был оставлен под арестом и в кратчайшие сроки предстанет перед судом по обвинению в совершении тяжкого преступления.

В то же время, для проведения наиболее объективного расследования всех обстоятельств ДТП, военная прокуратура Запорожского гарнизона, которая работает в этом вопросе при всесторонней поддержке руководства Генштаба, выдвинула требование оставить Рака под арестом, где он и находится по сегодняшний день.

Таким образом, рупор Кремля безнадежно утрачивает очередной шанс взорвать изнутри спокойное мирное русло жизни на украинском Донбассе.

Последние комментарии