Органы государственной фискальной службы Украины предоставляют плательщикам более 80 административных услуг

Органы государственной фискальной службы Украины предоставляют плательщикам более 80 административных услуг

В Главном управлении Государственной фискальной службы в Луганской области сообщили о том, что приказом ГФС Украины от 13.01.2015 №7 утвержден Временный перечень административных услуг, предоставляемых Государственной фискальной службой Украины и ее территориальными органами. Всего их - 82.

В частности, налоговые инспекции в городах и районах оказывают 17 административных услуг. Среди них - регистрация регистратора расчетных операций, регистрация книги учета доходов и книги учета доходов и расходов плательщиковединого налога, регистрация плательщика единого налога, выдача справки об отсутствии задолженности по платежам в бюджет, которые контролируются органами государственной фискальной службы, и т.д.

В главных управлениях в областях плательщики могут получить 8 административных услуг. Например, лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

В числе административных услуг, предоставляемых таможнейГФС, - выдача свидетельства о допущении дорожного транспортного средства к перевозке товаров под таможенными печатями и пломбами, предоставление разрешения на открытие и эксплуатацию таможенного склада, предоставление разрешения на открытие и эксплуатацию склада временного хранения и другие.

В ГФС Украины предоставляются такие административные услуги, как выдача лицензии на производство коньячного, этилового и плодового спирта, выдача лицензии на производство алкогольных напитков, предоставление разрешения на открытие и эксплуатацию магазина беспошлинной торговли, предоставление статуса гаранта, выдача лицензии на осуществление таможенной брокерской деятельности и т.д.

С полным перечнем административных услуг можно ознакомиться на официальном веб-портале ГФС Украины (http://sfs.gov.ua/) в баннере «Административные услуги».

Кроме того, вышеуказанным приказом утверждены информационные карточки административных услуг. В них указана информация о субъекте, который предоставляет админуслугу, нормативно-правовые акты, которые это регламентируют, и условия ее получения. Так, в частности, в информационной карточке плательщики могут узнать о перечне документов, необходимых для получения справки, сроке ее выдачи, способах получения результата и т.д.

Для удобства плательщиков на сайте размещены электронные формы заявлений, необходимых для получения таких услуг.


Пресс-служба Главного управления  ГФС в Луганской области

Последние комментарии