В Северодонецке поймали сутенера, который завербовал 15-летнюю девочку

В Северодонецке правоохранители задержали 22-летнего сутенера, вовлекшего в занятие проституций 15-летнюю девочку.

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Сотрудники управления по борьбе с торговлей людьми, на одном из сайтов знакомств обнаружили страницу девочки-подростка, которая предлагала вступить в интимную связь за деньги.

В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что на самом деле от имени девушки «клиентов» подыскивает 22-летний ранее судимый житель города Северодонецка, а интимные услуги оказывает его 15-летняя знакомая.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Молодой человек задержан. Ему объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 303 УК Украины «Сутенерство или вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетнего».

Свою «деятельность» он объясняет тем, что не мог трудоустроиться и испытывал материальные трудности. Предложил своей знакомой заняться «бизнесом». Возраст девочки его не смущал. Он сам осуществлял подбор клиентов. Расценки на услуги устанавливал самостоятельно. Стоимость услуг колебалась от 300 до 700 грн. Встречи проходили у клиентов на дому. Прибыль делил пополам.

Санкция данной статья предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

 

Источник: Сitynews.net.ua

Последние комментарии