Презентация книг, написанных на основе рассекреченных архивов КГБ

В кризисном медиа-центре "Северский Донец" совместно с пресс-конференцией речника АТО в Луганской области состоялась презентация акции СБУ по насыщению Донбасса украинскими книгами. Образовательным учреждениям переданы издания, написанные на основе рассекреченных архивов КГБ. 
 
 
"По случаю 24-й годовщины создания СБУ 25 марта, проводится акция по пополнению библиотек высших учебных заведений книгами, - сообщил Валерий Удовиченко, подполковник СБУ, заслуженный юрист Украины, - Мы сегодня дарим всем учебным заведениям, университетам, которые есть в вашем городе, и в Старобельске, подборку книг, 34 издания".
 
 
Внимание журналистов привлекла книга "Великий терор: польська операція 1937-1938 рр". Она подтверждает, что Вторая Мировая началась с раздела Советским Союзом и Германией Польши. "До этого таких книг, основанных на фактах и архивных документах, о трагических событиях в Польше, не встречал, - поделился участник презентации Роман, - В целом очень хорошие книги. Так же интересны новые книги о Голодоморе, украинском национально-освободительном движении".
 
Также подарены книги Северодонецкой городской публичной библиотеке.
 
Офицеры СБУ передали подарки и от федерации баскетбола Украины при поддержке штаба АТО: подарили баскетбольные мячи для школ города.

Последние комментарии