Трагический случай в Константиновке

Трагический случай в Константиновке

В понедельник 16 марта в Константиновке произошел трагический инцидент. Непутевый водитель сбил на перекрестке переходов с коляской.

Водителем оказался военнослужащий, сержант ВСУ, управляющий моторным бронированным тягачом. Он сбил на перекрестке 39-летнюю женщину и ее племянницу 2008 года рождения. В результате 8-летний ребенок погиб. Женщину с переломами бедра и голени доставили в городскую больницу. Ей оперативно оказана помощь. Грудной ребенок, которого потерпевшая везла в детской коляске, к счастью, не пострадал.

К месту события немедленно выехали сотрудники военной прокуратуры и правоохранительных органов, которые оперативно задержали виновника трагического ДТП.

Как оказалось, водитель военной техники находился в состоянии алкогольного опьянения. Виновник происшествия доставлен в милицию. Возбужденно уголовное производство, он задержан как подозреваемый.

Представители властей и правоохранительных органов объявили о том, что следствие будет закончено на протяжении 10 дней и виновник будет наказан по всей строгости закона.

По статье, которая инкриминируется виновнику ДТП, ему светит до 8 лет лишения свободы.

Инцидентом не преминули воспользоваться пророссийски настроенные граждане, получающие указания от координаторов с т.н. «ДНР». Несколько «активистов» спровоцировали массовые беспорядки, в особенности среди граждан, подогретых алкоголем. В результате была повреждена техника МВД, был нанесен урон зданию общежития милиции.

Правоохранительные органы убедительно просят граждан не поддаваться на провокации и не принимать участия в протестных акциях, в результате которых могут пострадать невиновные люди. Константиновка живет мирной жизнью и этим необходимо дорожить.

Последние комментарии