В Северодонецке проплаченный митинг против мобилизации состоялся одновременно с митингом патриотов

В Северодонецке проплаченный митинг против мобилизации состоялся одновременно с митингом патриотов
С десяти часов утра на площади Победы сторонницы Оппозиционного Блока, под предводительством помощницы нардепа Бакулина - Марины Козловой, развернули свои плакаты с требованием прекратить мобилизиацию в регионе. 
 
В свою очередь, патриотические силы города смогли организовать свою контракцию, с целью показать, что проблема не в мобилизации, а в том, что террористы, захватившие значительную часть области, не собираются останавливаться.
 
Как сообщают с места событий, большая часть лозунгов и речевок была разработана местным штабом Партии регионов заранее, шаблонно, что и сыграло с протестовальщицами злую шутку.
 
На выкрики в сторону людей с сине-желтыми флагами и ленточками чтобы они "убирались из города туда, откуда приехали", те резонно отвечали, что не собираются никуда уезжать под давлением сепаратистов, так как сами являются коренными северодончанами.
 
Это вызвало небольшую заминку, однако, перестроившись, оппозиционная команда начала новую песню о том, чтобы "прекратили убивать мирных жителей" и "Киев прекратил войну".
На замечание о том, что убивают мирных жителей как раз террористы, и предложение съездить посмотреть на это в Попасную или Горское, одна из организаторш митинга ответила весьма своебразно.
 
По ее словам, она против того, "чтобы НАТО сбрасывало бомбы на Стаханов"!!!
 
Впрочем, присутствие ветеранов боевых действий, доходчиво объяснившим некоторым не в меру экзальтированным особам, кто является настоящим виновником войны, несколько поумерило их пыл.
 
Промитинговав практически до полудня, штатные регионаловские бабушки разошлись по домам, так и не поняв, против какой "бОмбы" или "бИмбы" они выступают.
 
Однако, по замыслу их кормчих из горсовета, шумиха не должна спадать, а значить новые митинги "за все хорошее и против всего плохого" не за горами".
 
Это сообщение http://sevdon.net/ необходимо дополнить обращением вышеозначенным экзальтированным нанятым бабушкам. На каждом таком митинге, тем более - не санкционированном, присутствуют вежливые люди в штатском. Они никого за руки и за язык не хватают, но внимательно слушают, записывают и снимают крупные планы. А потом органы, которые известны бабушкам как компетентные, открывают криминальные производства за противозаконные деяния и призывы и вызывают бабушек (и всех остальных) на беседу. Надо же отличать свободу мысли и слова от незаконных ДЕЙСТВИЙ.
 
 

Последние комментарии