Упрощенцам отсрочили применение кассовых аппаратов

Упрощенцам отсрочили применение кассовых аппаратов

Законом Украины от 28 декабря 2014 №71 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины по налоговой реформе» предусмотрено обязательное применение регистраторов расчетных операций физическими лицами-предпринимателями - плательщиками единого налога третьей группы - с 1 июля 2015 года.

С 1 января 2016 года обязательно применять РРО будут физические лица-предприниматели - плательщики единого налога второй группы. Не распространяются указанные нормы на упрощенцев, которые осуществляют деятельность на рынках, продажу товаров в розничной торговой сети, передвижную торговую сеть.

Также, если плательщики единого налога второй и третьей (физические лица - предприниматели) групп, которые с 1 января 2015 года до 30 июня 2015 включительно начали применять зарегистрированные, опломбированные в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы регистраторы расчетных операций, то с даты начала применения РРО до 1 января 2017 года они освобождаются от проведения в соответствии с нормами Налогового кодекса Украины проверок по вопросам соблюдения порядка применения регистраторов расчетных операций.

 

Пресс-служба ГУ Миндоходов в Луганской области

 

Последние комментарии