Единщики получили новые ставки

Единщики получили новые ставки

Для физических лиц - предпринимателей утверждены новые ставки единого налога в зависимости от вида хозяйственной деятельности  в расчете на календарный месяц. Фиксированные ставки устанавливаются сельскими, поселковыми и городскими советами.

Так, для первой группы плательщиков единого налога ставка составляет до 10 процентов минимальной заработной платы, для второй группы - до 20 процентов. 

Ставка единого налога для плательщиков третьей группы устанавливается в размере 2 процентов дохода - в случае уплаты налога на добавленную стоимость и 4 процентов - в случае включения налога на добавленную стоимость в состав единого налога. 

Физические лица - предприниматели, которые осуществляют деятельность по производству, поставке, продаже ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней, могут выбирать только 3 группу с уплатой единого налога по ставке 4 процента. 

Для плательщиков единого налога четвёртой группы размер ставки налога с одного гектара сельскохозяйственных угодий и / или земель водного фонда зависит от типа земель, их расположения и составляет от 0,09 до 3 процентов базы налогообложения.

 

Пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области

Последние комментарии