Наиболее сложная ситуация остается в Станице Луганской, - Москаль

Наиболее сложная ситуация остается в Станице Луганской, - Москаль

Под обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии попали населенные пункты Трехизбенка, Станица Луганская, Крымское, Счастье и Горское. Наиболее сложная ситуация остается в Станице Луганской, где артиллерийские обстрелы переходят в столкновения с использованием стрелкового оружия. Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

За минувшую ночь боевики ЛНР неоднократно обстреливали районный центр. В результате прямых попаданий снарядов произошли возгорания в доме культуры и детском саду. Сейчас в Станице Луганской отсутствует водоснабжение и электричество. По состоянию на 12:00 10 января ранен один мирный житель. Кроме того, под обстрелы боевиков попало также село Валуйское. Взрывной волной и осколками повреждены несколько жилых домов. Информация о пострадавших уточняется.

Напомним, в результате вчерашних боев в районе старого автомобильного моста через реку Северский Донец военнослужащие ВСУ закрыли выезды из Станицы Луганской. Большое количество людей оказались заблокированы в поселке почти на сутки. Из них около 60 детей, были обустроены в местной части МЧС, расположенной недалеко от стадиона «Нива».

Как сообщают сами эвакуированные, их не только согрели, но и угостили чаем с печеньем, а также поделились продуктами из гуманитарной помощи. Другая часть людей на ночь была размещена в здании 1-й школы поселка Старая Кондрашовка.

Последние комментарии