В морг Северодонецка привезли тела двух военнослужащих

В морг Северодонецка привезли тела двух военнослужащих

11 декабря в морг г. Северодонецка с огнестрельными ранениями доставлены тела двух военнослужащих (1973 и 1986 г.р.).

Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

Проверкой установлено, что телесные повреждения были получены 10 декабря в ходе боевых действий в районе с. Кряковка, Славяносербского района. Данный факт зарегистрирован.

По сообщению источника в правоохранительных органах, на территории Луганской области действует диверсионная группа боевиков. Именно ее участники, переодевшись, заманили бойцов АТО до места засады.

«К военным, которые стояли на блокпосту, обратились люди в форме работников Луганского энергетического объединения. Они попросили помощи в ремонте линии электропередач. Военные, не проверив у них документы, поехали помогать», - рассказывает источник.

Между Кряковкой и Муратово Луганской области машину, на которой ехали военные ВСУ боевики расстреляли из засады. В результате нападения погибли двое военных и один получил ранения.

«Это означает, что на территорию, которая контролируется украинской властью, заходят диверсионные группы. Кроме этого они могут осуществлять и иную подрывную деятельность. Если бы на всех блок постах вместе с военными были милиционеры, таких недоразумений можно было бы избежать. Опытный милиционер сразу же проверил бы документы и бандитов можно было бы задержать, сразу на блокпосту», - отмечает источник. 

Напомним,  11 декабря в СНБО сообщали об атаке диверсионно-разведывательной группы противника и потери среди украинских военных. Однако о количестве погибших и место происшествия не отмечали, лишь добавляли, что украинские военные уничтожили диверсантов.

Последние комментарии