Коррупция по-рубежански?

4 декабря сессия Рубежанского городского совета приняла довольно сомнительное решение, депутаты продлили договор аренды на здание гостиницы «Советская» по ставке 5% годовых от оценочной стоимости. Оценочная стоимость составляет  2159400 грн., так что городской бюджет получит за аренду пятиэтажного здания в центре города 9 тыс. грн. в месяц.

Однако согласно Постановления от 4.10.1995 г. №786, пункта 6 Дополнение 2 «Розміщення суб’єктів господарювання, що провадять туроператорську та турагентську діяльність, готелів»,  годовая арендная ставка должна составлять 22%. И тогда город мог бы получать за аренду 37,8 тыс. грн в месяц.

Арендатором здания гостиницы «Советская» является одно из предприятий, аффилированных  с Владимиром Ландиком. Которому в Северодонецке, кстати, принадлежит гостиница «Центральная».

Секретарем Рубежанского городского совета (и исполняющим обязанности городского головы) является Дмитрий Мухтаров, избрание которого на должность лоббировал лично глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль. Так что прокуратура и ОБЭП действиями рубежанских депутатов вряд ли заинтересуются, у тех коррупция правильного политического окраса.

 

Алексей Светиков

Последние комментарии