В Северодонецке полным ходом выполняются ремонтные работы по асфальтированию

В Северодонецке полным ходом выполняются ремонтные работы по асфальтированию

Полным ходом выполняются ремонтные работы по асфальтированию наиболее проблемных участков внутриквартальных подъездных дорог и тротуаров в 80-м микрорайоне, 32-м и 52-м кварталах Северодонецка.

Как информирует руководство отдела капитального строительства городского совета, летом были проблемы с финансированием, сейчас деньги поступили и пока погода позволяет производить работы – дорожно-ремонтные организации спешат освоить их. При этом требования к качеству укладки асфальтового покрытия самые жесткие и находятся под постоянным контролем. На замечания скептиков о якобы несвоевременности проведения таких работ, специалисты дорожных организаций заверяют: изменились композиционные добавки в асфальто-бетонной смеси, а современные технологии и техника позволяют вести укладку асфальта даже в зимнее время. 

По информации ОКСа, на восстановление асфальтового покрытия в 80-м микрорайоне израсходовано 299 тыс. грн., 32-го квартала – 200 тыс. грн. Работы выполнены специалистами Кременской фирмы «Агродорстрой». А вот ремонт пешеходных тротуаров, внутриквартальных дорог в 52-м квартале выполняют  дорожники ООО «Северодонецкий асфальтовый завод». Заметим, что 52-й квартал один из самых больших по занимаемой площади в городе. Работ, связанных с ремонтом наиболее проблемных участков, здесь много. И если позволят погодные условия, северодончане намерены выполнить их в полном объеме и с хорошим качеством.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

Последние комментарии