В округах 106 и 112 выборы срывают «полит»титушки «полит»криминала

В округах 106 и 112 выборы срывают «полит»титушки «полит»криминала

На сегодня, 28 октября, заблокирована работа окружных избирательных комиссий округов №№ 106 и 112. В систему «Выборы» поступили протоколы только с 2-3 участков, раксположенных в этих округах. При этом подсчет голосов на всех участках закончился еще утром 27 октября. Однако окружные комиссии избирательных округов №№ 106 и 112 под надуманными предлогами назначили повторный пересчет голосов. Например, ОИК ИО № 106 назначила повторный пересчет голосов на том основании, что под протоколами подсчета голосов отсутствуют подписи наблюдателей. И это при том, что отсутствие под протоколом даже подписи члена комиссии не несет никаких юридических последствий для легитимности протокола!

По оценке ЛОО КИУ, таким образом осуществляется срыв выборов в этих округах.  В обеих комиссиях большинство членов аффилированы к известному стахановскому предпринимателю-политику. И если в 2012 году парламентские выборы в Украине срывали титушки, которые проникали в помещения ОИК извне, то ныне эту задачу выполняют засланцы изнутри — титушки, введенные в состав окружкомов для срыва процедуры принятия документов.

ЛОО КИУ предупредило о критической ситуации в избирательных округах №№ 106 и 112 председателя Луганской областной госадминистрации Геннадия Москаля и рассчитывает, что будут приняты незамедлительные меры, направленные на защиту волеизъявления избирателей Луганской области.

 

Пресс-служба ЛОО КИУ

Последние комментарии