Посвящение в студенты в Северодонецке

Посвящение в студенты в Северодонецке

18 октября у лабораторного корпуса Технологического института ВНУ им. В. Даля состоялось необычное действо — Посвящение в студенты первокурсников.

Несмотря на то, что в этом году университет работает в особых условиях, веселую традицию решили не нарушать. Уже две недели первокурсники Далевского университета «грызут гранит науки», знакомятся друг с другом и с преподавателями. Вместе с тем, нашлось время и на подготовку к празднику. Этот день является волнующим как для студентов, так и для преподавателей — потому студентам и их кураторам надо не осрамиться на презентации группы и выразить свою индивидуальность. День посвящения не обходится без интересной программы, обязательных паспортов групп, необычных конкурсов и, конечно же, важнейшей присяги для студентов на последующие годы обучения.

Первокурсники поражали присутствующих своим чувством юмора, актерским мастерством: группа ОХП — зажигательными танцами, группы РЭА, АТП и ПЭО — интересными сценками, ХТ и КИ — душевными песнями, а ЭП — шутками с забавным представлением. Активное участие в мероприятии принимали все участники студенческого совета. Они зажигали присутствующих своей энергией и позитивом. Праздник открывал яркий флешмоб, бархатное пение дарили Панасенко Александра и Ивлева Дарья, откровенным речитативом поражал Лифарев Антон, шутили с присутствующими команда КВН «220V» и, конечно же, ведущими были наши неповторимые Панасенко Александра и Бенько Захар. Преподаватели тоже участвовали в развлекательной программе — один из конкурсов был назначен сугубо им — семи желающим раздали по тексту, представлявший собой отрывок из конспекта лекций, записанный сокращенными словами

Искренними словами и добрыми пожеланиями поздравила наших первокурсников директор институту Поркуян Ольга Викторовна. Закончилась посвящение в студенты Велья патриотически: все участники выстроились в форму герба Украины. Праздник прошел зажигательно и ярко.

 

Интернет-сайт СТИ

Последние комментарии