Военные сводки от Москаля

В течение воскресенья, 12 октября террористы из так называемой ЛНР совершили семь обстрелов позиций украинских силовиков в Луганской области, — сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Около 14.30 и в 18.10 террористы так называемого 32-го округа «Войска донского»​​, дислоцированные вблизи городов Первомайска и Стаханова, обстреляли из систем залпового огня «Град» 29, 30, 31 и 32 блокпосты Нацгвардии в районе Бахмутки. Всего было сделано около двадцати залпов. Снаряды разрывались в полутора километрах от пос.Новотошковка Попаснянского района, где в это время находился глава Луганской ОГА Геннадий Москаль. Поэтому рабочую встречу с представителями поселковой власти губернатору пришлось проводить под звуки выстрелов и взрывов снарядов.

 

В 18.30 эти же казаки обстреляли из «Градов» опорный пункт 24-й бригады ВСУ около Мирной долины.

 

С 14.05 до 14.20 минометному обстрелу подвергся опорный пункт 128-й горно-пехотной бригады. Ранен один военнослужащий.

 

С 16.25 боевики в течение 50 минут обстреливали позиции 17-й танковой бригады ВСУ. Ранен один боец.

 

После 19 часов было совершено минометный обстрел блокпостов украинских военных у с. Трехизбенка Славяносербского района. В районе Бахмутки над позициями украинских силовиков был зафиксирован 1 беспилотник, запущенный с территории ЛНР.

 

Сегодня, 13 октября, с 6.50 до 7.20 боевики обстреляли из минометов мост через Северский Донец вблизи г.Счастье. Раненых нет.

 

Источник http://svsever.lg.ua

Последние комментарии