Ответственная и трудоблюбивая велогонщица ISD MTB Team. День рождения Екатерины Набережной

Сегодня свой день рождения празднует представительница профессиональной команды по маунтенбайку Екатерина Набережная, которой исполнилось 24 года.
Екатерина Набережная поповнила ряды Международного спортклуба «ИСД» и профессиональной команды ISD MTB Team два года назад. Пополнив ряды донецкого коллектива Катя осознала, что на ней стоит двойная ответственность – личные и командные результаты, что она работает не только на собственный рейтинг, но и командный. Такое чувство ответственности пошло спортсменке только на пользу – она постепенно, шаг за шагом улучшает свои результаты и мастерство, набирается международного опыта, без которого больших успехов достичь невозможно.

- Благодаря клубу у меня появилась возможность выездов за границу, экипировка, все условия для тренировок. Отличие тренировочного процесса сказывается. В команде мы тянемся за ребятами, они ведь намного сильнее. Вот и получается, что мы тоже показываем результат выше. Наташа Кромпец для меня очень серьезный ориентир. Но на трассе мужчины есть мужчины, они сильнее, - оценивает свое пребывание в клубе Екатерина. 

-  Я родилась в Северодонецке, - говорила Екатерина в интервью сайту Sportclub-ISD.com - В велоспорт пришла совсем поздно, в 2006 году, пришлось даже уговаривать тренера, чтобы он взял меня в секцию, мне ведь было уже 16 лет! Я пришла с сестрой, и он взял меня только потому, что сестра была младше, и без меня не ходила бы. Позже переехала в Луганск, один год - 2007-й, прозанималась у Сергея Николаевича Базина на треке и на шоссе. А потом перешла в маунтенбайк к Сергею Анатольевичу Воронину. На треке и шоссе провела в целом год.

Думается, что Катя не пожалела о своем выборе и теперь она полностью посвящена маунтенбайку, который позволил ей находиться в велоспорте и полюбить его по-новому. 

От всей души желаем Екатерине крепкого здоровья, удачи, благополучия и исполнения всех желаний!

 

Источник: sportclub-isd.com

Последние комментарии