Избран новый председатель совета ветеранов

Расширенный пленум городского совета ветеранов, состоявшийся в минувшую пятницу, рассмотрел три главных вопроса, решение которых, прежде всего, направлено на планомерность в работе этой общественной организации. Начался он с того, что присутствующие, а в заседании пленума приняли участие и председатели первичных организаций, почтили минутой молчания тех, кого уже нет в рядах ветеранов.

Далее собравшиеся преступили к рассмотрению вопросов повестки дня. Таких было три: информация о работе правления с начала нынешнего года, рассмотрение заявления председателя совета ветеранов  Л.Н. Волкова об освобождении его от обязанности председателя в связи с ухудшением состояния здоровья и рассмотрение представления о награждении нагрудным знаком «Почетный ветеран Украины»  Степана Хрисановича Царапоры.

С информацией  выступил заместитель председателя городской организации ветеранов Владимир Федорович Корженко. Он детально рассказал о всех направлениях деятельности организации, о том, что было сделано, что находится под контролем, в стадии решения, как  и чем живет совет в это непростое время. Общим голосованием пленум утвердил кандидатуру В.Ф. Корженко в должности председателя совета, правда с оговоркой, что исполнять эти обязанности он будет до отчетно-выборной конференции, которую намечено провести в следующем году. Касаясь самой структуры городского совета ветеранов, Владимир Федорович попросил собрание  утвердить кандидатуру своего  заместителя, которым стала Полина Ивановна Сикоева.

Судя по тому оживлению, с которым собравшиеся обсуждали каждый из рассматриваемых вопросов, можно смело утверждать, всеми уважаемая общественная организация ветеранов, несмотря на возрастной ценз своих членов, работает энергично, эффективно, продуктивно.

 

Источник: sed-rada

Последние комментарии