В Луганской области уже зарегистрированы 4 кандидата в нардепы

Уже 4 кандидата в народные депутаты зарегистрированы ЦИК в одномандатных округах, образованных в пределах Луганской области.

Это Владимир Струк в ТИО-104 (Артемовский и Каменобродский районы города Луганска), Сергей Шахов в ТИО-106 (города Северодонецк, Стаханов, Первомайск), Виталий Курило в ТИО-113 (центр Сватово) и Николай Гапочка в ТИО-114 (центр Станица Луганская). Все они – самовыдвиженцы.

Владимир Струк является действующим народным депутатом, был избран в том же одномандатном округе, в котором зарегистрировался сейчас, он беспартийный. Николай Гапочка, член селянской партии, избирался народным депутатом в 2002 году по тому же округу, по которому собирается баллотироваться сейчас. Виталий Курило дважды избирался народным депутатом в 2006 и в 2007 годах (оба раза по списку блока Юлии Тимошенко), в 2012 году выдвигался по ТИО-113, но снял свою кандидатуру. И только Сергей Шахов (не путать с Сергеем Шаховым из Стаханова, этот – из Полтавы) депутатом пока не был. Хотя он тоже уже участвовал в выборах – в 2012 году по тому же 106 (северодонецкому) округу. Тогда он был пятым.

 

Пресс-служба ЛОО КИУ

Последние комментарии